Бромгексин инструкция по применению в таблетках

бромгексин инструкция по применению в таблетках
Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Способ применения: Принимают бромгексин внутрь (независимо от приема пиши) в виде таблеток. Детям от 6 до 14 лет и пациентам с массой тела менее 50 кг препарат назначается в дозе 8 мг (10 мл) 3 раза в сутки. При этом появляется аллергическая сыпь в форме волдырей, как при крапивнице, однако контуры поражения четко соответствуют границам контакта кожи и аллергена.


Каждая таблетка ЛС Бромгексин содержит лактозу и сахарозу. При тяжелой почечной недостаточности необходимо учитывать возможность кумуляции образующихся в печени метаболитов. Сурфактант является веществом, необходимым для того, чтобы альвеолы легких расправлялись после выдоха. Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, желатин, кремния диоксид высокодисперсный, магния стеарат, сахароза, кальция карбонат, магния карбонат, тальк, титана диоксид (Е171), макрогол 6000, повидон К25, сироп глюкозы, воск карнауба, хинолоновый желтый. Детям до 6 лет – 2 – 4 мг (2,5 и 5 мл). Механизм лечебного действия медикамента Попадая в желудочно-кишечный тракт, бромгексин практически полностью проникает в кровь и распространяется по всему организму.

Состав: каждая таблетка содержит: действующее вещество — бромгексина гидрохлорид – 8 мг; вспомогательные вещества: сахар, лактозы моногидрат, крахмал картофельный, стеариновая кислота, целлюлоза микрокристаллическая. Содержание Растения Адхатода васика (Adhatoda vasica) обладают свойством разжижать и способствовать выделению мокроты. При применении возможны следующие побочные действия: тошнота, рвота, диарея, головокружение, кожная сыпь, аллергические реакции. В этой ситуации необходима отмена препарата. Возможные побочные эффекты Бромгексин может вызвать следующие побочные эффекты: аллергические реакции; нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта; нарушения со стороны центральной нервной системы; остальные побочные реакции. Пациенту следует обратиться к врачу, если его состояние не улучшилось в течение 5‑дневного лечения бромгексином. При хронической почечной недостаточности (ХПН) нарушается выделение метаболитов.

Похожие записи:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.